Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

11 октября 2014 г.

В Ивано-Франковске начался ремонт улицы Набережной

Сегодня утром на отрезке от улицы Береговой до Левицкого начал работу ресайклер, который за день способен устилать слой дороги, включая основу и покрытие, по несколько сотен метров в сутки.

Как отметил председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук, благодаря поддержке народного депутата Александра Шевченко, в этом году Ивано-Франковск получит качественную и надежную дорогу.

«Я очень рад, что на сегодняшний день удалось согласовать все конфликтные вопросы, которые были перед началом реализации данного проекта. Взаимопонимание между облгосадминистрацией и Александром Шевченко дало свой результат, который мы можем сейчас наблюдать во время ремонта улицы Набережная. Со своей стороны, я, как председатель ОГА, буду пристально следить за выполнением данных работ, а также обещаю, что все обязательства, которые взяла на себя областная власть, будут выполнены. Надеюсь, что конечный результат данного проекта будет наглядной демонстрацией того, как должны выглядеть дороги в будущем во всей Ивано-Франковской области», - отметил Олег Гончарук.

В свою очередь Александр Шевченко пообещал, что для строительства дороги будут использоваться современные материалы и передовые технологии. Более того, подрядчик бесплатно будет обслуживать эту дорогу в течение зимнего сезона.

«При строительстве будут применены передовые технологии и мы сделаем эту дорогу где-то к началу декабря. Дорожное покрытие будет европейского уровня - на асфальтные заводы завезены современные вяжущие материалы, щебень. Хочу отметить, что мы за свой счет присоединимся к обслуживанию этой дороги в зимний сезон, чтобы показать, как такая дорога обслуживается», - отметил Александр Шевченко.

По его словам опыт, приобретенный при строительстве автодорог на территории «Буковеля» и прилегающих территориях, будет фактически применен при строительстве дорог, как в Ивано-Франковской области, так и в Украине в целом.

«Суть технологии заключается в том, что сначала разрушается старая основа, материал перемалывается. После этого добавляется цемент и вода, так новая основа становится фактически монолитной. Далее, по ней стелется несколько слоев асфальта, которые обеспечат десятилетия безупречной работы дороги», - рассказал народный депутат.

Напомним, что полгода назад на ремонт улицы Набережной имени Василия Стефаника был разработан проект, в котором цена улицы составляла 57 000 000 гривен, однако после вмешательства нардепа А. Шевченко и проведенного тендера по новым проектам цена снизилась до 38 миллионов гривен. Причем за 57 000 000 планировалось делать ремонт по устаревшим технологиям, тогда как по новому проекту по современной технологии, стоимость ремонта составит 38 000 000.

Другие новости