Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

25 ноября 2014 г.

В Ивано-Франковске ул.Набережную во всю длину могут открыть в начале декабря

Утром 25 ноября, наконец было открыто движение автотранспорта на участке от улицы Береговой до улицы Левицкого.

Напомним, что на прошлой неделе речь шла об открытии этого участка дороги еще в прошлую пятницу. Корреспондент «Фиртки» пообщался с представителями фирмы «ПБС», которая проводит ремонтные работы на улице Набережной.

«Что касается дорожного полотна, то дорогу можно было открыть и в пятницу, но ГАИ подошла очень скрупулезно к вопросу обеспечения безопасности на дороге», - рассказали в фирме «ПБС». В частности, в предписании ГАИ было требование установить знаки, обозначающие пешеходные переходы, знаки, ограничивающие скорость движения транспорта до 30 километров в час (из-за того, что дорога еще не введена в эксплуатацию, а открывается только по «временной схеме»), а также знаки о проведении ремонтных работ.

Кроме того, ГАИ обязала включить светофор на перекрестке с улицей Флотской. Также ГАИ решила обустроить дополнительный пешеходный переход напротив церкви на улице Набережной.

«Выполнение предписания заняло определенное время, ведь необходимо было нанести разметку, заказать изготовление знаков, установить их..., - поэтому открытие указанных участков дороги и вынуждены были отложить на 3 дня», - рассказывают в «ПБС».

Для соблюдения всех норм безопасности, общим решением УКС области и фирмы «ПБС», было принято решение об открытии дороги только после соблюдения всех мер безопасности: «Набережная - это улица по которой гуляют дети, выгуливают собак... А участки, которые мы открываем, хотя работы и не завершены, - это уже дорога достаточно хорошего качества. Еще раньше наши охранники пропускали автомобили водителей, проживающих на Набережной, чтобы не создавать жителям дискомфорта, но на днях произошел случай, один из водителей разогнался так, что не смог затормозить и врезался в бетонное ограждение - наш охранник едва успел отскочить. Выглядело так, будто водитель был нетрезв. Это стало еще одним знаком, аргументом для скрупулезного соблюдения нами всех норм безопасности».

Привычный скоростной режим будет введен на Набережной только после введения дороги в эксплуатацию, когда будет залит верхний гидроизоляционный слой износа - «сларисил» (его можно заливать только при температуре выше 15 градусов), когда будет нанесена качественная разметка, установлены «лежачие полицейские».

Уже сейчас фирма «ПБС», в рамках собственной инициативы, планирует обеспечить в вечернее и ночное время подсветку всех пешеходных переходов. О перспективах открытия всей дороги: на последнем участке уже установлено дорожную основу из гранитного щебня и цемента, до конца дня вторника будет завершена укладка крупнозернистого асфальта.

На укладку мелкозернистого асфальта необходимо два дня на подготовительные работы и 5 дней на прокладку последнего слоя асфальта. То есть к 2-3 декабря дорога может быть открыта во временном режиме для проезда автотранспорта. «Единственное, что может помешать планам - это неблагоприятные погодные условия и недостаточное финансирование», - рассказывают в «ПБС».

Другие новости