Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

18 декабря 2014 г.

В Ивано-Франковске ул.Набережная официально открыта для проезда автотранспорта

Сегодня дорогу на улице Набережной открыли для проезда автомобилей. Она еще не завершена окончательно, однако ее эксплуатация не повлияет на качество в будущем.

Напомним, что капитальный ремонт улицы был начат в последние дни сентября этого года. Он предусматривает в себе два этапа ремонтных работ - восстановление основных слоев дорожного полотна в 2014 году и нанесение защитного слоя сларисила с одновременным обустройством тротуаров весной 2015 года. До завершения всех необходимых работ, скорость движения автотранспорта на ней не должна превышать 30 км/ч., также до момента сдачи дороги в эксплуатацию минимизирован проезд грузовиков весом более 40т. До сдачи в эксплуатацию, содержать дорожное покрытие в надлежащем состоянии будет фирма «ПБС», которая и делала ремонт дорожного покрытия. Кстати, фирма уже чистила дорогу после первого снегопада.

Как отметил в комментарии председатель ОДА Олег Гончарук, он доволен качеством и темпами проведения ремонта.

«Проделан большой объем работы, хотя и полностью ремонт не окончен. Весной завершим, - говорит глава области. - В ближайшее время все корректировки, которые необходимо внести в проект - будут внесены. В том числе и по велодорожке. Все пожелания будут учтены». Известно, что несколько дней назад предприятие-генподрядчик «ТрейдЗахидБуд» - начало прокладывать тротуар из брусчатки в том месте, где согласно с уточненным эскизным проектом должна быть велодорожка, о чем уже писала «Фиртка». На открытие Набережной пришли и активисты велосообщества, которые хотели услышать официальную позицию власти по велодорожкам.

Народный депутат Украины Александр Шевченко отметил, что обещанная велодорожка таки будет.

«Даже если мне придется сесть в бульдозер - я это сделаю. У меня неприкосновенность и я могу демонтировать те тротуары из брусчатки в том месте, где должны быть велодорожки...», - пошутил нардеп. По его словам, если «привести в порядок» наших чиновников и заставить их быть честными и прозрачными, что сегодня и происходит в Ивано-Франковске, не надо будет искать никаких средств на ремонт дорог.

«Думаю, что мы в состоянии сгенерировать достаточную сумму средств, в том числе благодаря децентрализационных процессам», - сказал Шевченко.

Открытие Набережной изрядно порадовало водителей. «Теперь можно не заезжать в центр и спокойно, за 10-15 минут, без пробок объезжать город, - рассказывает водитель Иван Варциновский. - Это большой плюс, что улицу сделали. Я, честно, думал, что не сделают, что уже только перед выборами».

Другие новости