Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

21 сентября 2018 г.

Директора ООО «Скорзонера» обыскали - ничего не нашли

До сих пор продолжается обыск офисов «Буковеля», ПБС, «Скорзонеры» и других компаний. Параллельно работники СБУ обыскивают частные квартиры работников фирм, которые связывают с соучредителем и экс-директором «Буковеля» Александром Шевченко. В частности, обшарили дом директора «Скорзонеры» Романа Родзоняк.

Обыск длился от 13 до 20 часов. Силовые структуры перевернули все, включая чердак и гараж. Но так и не нашли того, чего искали.

«Искали документы, имеющие отношение к «Скорзонеры», ПБС и ряда других фирм. Якобы эти фирмы провели преступным путем какие-то махинации. Но после того, как обыскали всю мою квартиру, не нашли подтверждения их делу. В конце обыска составили протокол, где указано, что никаких материалов, касающихся данной делу не найдено», - рассказывает после обыска своего частного дома директор ООО «Скорзонера» Роман Родзоняк.

Обыски офисов до сих пор продолжаются. В частности, на фирмах «Скорзонера» и ПБС ходят силовики с оружием и в масках. Они силой открывают сейфы и ищут какие-то документы. Вероятно, что такие действия будут продолжаться всю ночь, ведь следователи проверяют каждую дощечку и каждый уголок.

Такая же проверка в «Буковеле», но несмотря на работников, там ещё много туристов, отдыхают дети, в том числе с особыми потребностями. Через рейды в заведениях питания они долгое время оставались голодными.

Директор ООО «Скорзонера» утверждает, что в последнее время давление на фирмы, которые связывают с Александром Шевченко усилился. После того, как Шевченко заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины и вошел в десятку лучших претендентов, деятельности этих компаний начали препятствовать.

«Из многих тендеров, где фирма ПБС стала победителем, ей под разными предлогами отказывают в подписании договоров и анульовують уже подписаны договоры. Кроме того, фирме не возвращают долги за уже выполненные работы, а это триста миллионов гривен за прошлый год и еще сто миллионов за нынешние ремонты дорог», - отмечает директор ООО «Скорзонера» Роман Родзоняк.

Соучредитель и экс-директор «Буковеля» заявляет, что такие действия связаны прежде всего с тем, что нынешнему Президенту не нравится, когда о нем говорят правду. Из-за внутренних образы и опасения, что Александр Шевченко может стать Президентом оказывает давление на фирмы.

«Если господин Порошенко думает, что таким образом ему удастся закрыть мне и моим друзьям рта - не получится. Я буду добиваться справедливости и прозрачных действий во власти», - говорит претендент в кандидаты в Президенты Украины Александр Шевченко.

Другие новости