Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

24 сентября 2014 г.

В Ивано-Франковске Набережную могут отремонтировать еще в этом году

Об этом сообщил председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук. По его словам, конфликтующие участники тендера на проведение ремонта улицы Набережной пришли к согласию. Олег Гончарук рассказал, что готовится трехсторонний договор о сотрудничестве, своеобразное мировое соглашение.

«Конфликтующие стороны достигли предварительной договоренности. Спасибо за понимание Александру Шевченко, были очень непростые переговоры. Есть надежда, что к концу года работы будут выполнены с организацией, выигравшей тендер, и организацией, которая имела претензии и подавала жалобу в Антимонопольный комитет», - рассказал Олег Гончарук.

Хотя, если реализация этого проекта и увидит свет, то не раньше 2 октября. Ведь именно тогда Антимонопольный комитет рассмотрит жалобы на результат тендера.

Победитель тендера ООО Строительная компания «Трейд Запад Строй» признала, что современные европейские технологии, предложенные ПП «Горяна», которые в состоянии выполнить фирма «ПБС», являются более подходящими для ремонта такой сложной дороги, как ул. Набережная и предложил последнему провести главную работу - ремонт основы и дорожного покрытия на условиях субподряда. Себе же победители тендера оставят работы по обустройству дороги, тротуаров, освещения и др.

Народный депутат Украины Александр Шевченко прокомментировал достижение взаимопонимания следующим образом: «Все стороны поняли, что «по старинке», по технологиям прошлого века, строить дороги сегодня нельзя. Особенно такую ​​дорогу, как Набережная с ее нагрузкой транспортным движением. Мы не имеем права бросать деньги на ветер и ремонтировать «на год-два». Новейшие технологии - это гарантия европейского качества, это гарантия на десятилетия. Именно восприятие современных технологий как необходимости и стало причиной того, что мы нашли понимание. В случае благоприятных условий, по технологии холодного ресайклинга Набережную можно сделать рабочей за месяц».

Напомним, что ранее свои экспертные выводы относительно преимуществ технологии холодного ресайклинга предоставили две экспертные организации: Проектно-сметное объединение «Политехника» при Национальном университете «Львовская политехника» и «Укрдордержбудекспертиза».

Другие новости