Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

28 сентября 2014 г.

Александр Шевченко о ремонте Набережной им.Стефаника: «Нам удалось сломать коррупционную схему»

Недавно мы сообщали о том, что Набережная имени Василия Стефаника в Ивано-Франковске может быть отремонтирована уже в этом году.

Об этом на своей пресс-конференции рассказал новоназначенный председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук. Он рассказал:

«Все конфликтующие стороны достигли предварительной договоренности. Спасибо за понимание Александру Шевченко, были очень напряженные переговоры. Есть надежда, что к концу года работы будут выполнены с организацией, выигравшей тендер, и организацией, которая имела претензии и подавала жалобу в Антимонопольный комитет».

По нашей информации, победитель тендера ООО Строительная компания «Трейд Захід Буд» признала, что современные европейские технологии, предложенные ООО «Горяна», которые в состоянии выполнить фирма «ПБС», являются более подходящими для ремонта такой сложной дороги, как ул. Набережная, и предложил последнему провести главную работу - ремонт основы и дорожного покрытия на условиях субподряда. За собой же победители тендера оставят работы по обустройству дороги, тротуаров, освещения и др.

Корреспондент «Фиртки» обратился за комментарием к народному депутату Украины Александру Шевченко, он рассказал следующее:

«Вокруг Набережной было очень много спекуляций. Если бы не они, то улица в настоящее время уже была бы отремонтирована - и не традиционным для нас «ямочным» ремонтом на один год, а на десятилетия. Но нам удалось сломать коррупционную схему. Хочу отметить огромную роль председателя ОГА Олега Гончарука, который едва ли не каждый день проводил совещания и добился разрешения, казалось бы, безвыходной ситуации.

Сейчас идет подготовка к началу ремонта Набережной. Думаю, что ровно через неделю франковчаны увидят своеобразное «шоу», когда двухметровая фреза ресайклера на огромной скорости врежется на десятки саниметров, в существующее дорожное покрытие. Ресайклер на месте измельчит его и сразу же устелит «бетонку» - дорожную основу, которая на десятилетия будет гарантировать европейское качество дороги. Эта дорожная основа сделает дорогу полностью проезжей. Сверху еще предстоит положить слои асфальта и тонкий слой сноса, который также будет выполнять функцию гидроизолятора.

Целиком Набережную можно отремонтировать за несколько недель, не больше месяца. Единственная возможная задержка может произойти из-за ремонта подземных коммуникаций на одном из участков дороги, который будут выполнять смежники. Это будет ответом и скептикам, и некоторым так называемым «журналистам», которые, есть такая информация, уже начали выполнять грязный пропагандистский заказ под видом так называемого «журналистского расследования» по Набережной».

Александр Шевченко также обратил внимание и на необходимость качественного обслуживания дороги в будущем: «Наше предприятие, которое будет ремонтировать дорожное покрытие, располагает техникой, которая будет поддерживать дорогу в идеальном состоянии. Например, есть так называемые сканеры, которые, периодически проезжая по дороге, будут фиксировать даже невидимые визуально трещины в верхних гидроизоляционных слоях и ремонтные бригады тут же будут их ремонтировать. Набережная будет идеальной на десятилетия при условии профессионального обслуживания. Лжи будет много, но правда всегда побеждает».

«Убежден, что после Набережной мы сделаем постепенно и все остальные дороги Ивано-Франковская действительно европейскими. Это и будет нашим вкладом в жизнь по-новому не на словах, а на деле», - убежден А. Шевченко.

Другие новости