Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

31 июля 2017 г.

Фирма «ПБС» отремонтировала сотню километров прикарпатских дорог

В течении последних двух лет, поток туристов в Прикарпатье увеличился втрое. Одной из основных причин посетить наш край, конечно, являются современные автодороги. Благодаря фирме «ПБС», ныне миллионы украинцев могут прекрасно отдохнуть и попасть в любимое место без ущерба для своего автомобиля и лишних хлопот.

Об этом в эфире ОТБ "Галичина" рассказал нардеп Александр Шевченко.

В частности, как отметил он, благодаря новейшим технологиям, компания «ПБС» отремонтировала дорогу "Львов - Ивано-Франковск". И в планах - еще много работ. Ход их выполнения контролирует лично Александр Шевченко. Несмотря на отпуск, он решил проинспектировать местные пути и оценить объем работ.

«На сегодняшний день только в Прикарпатье восстановлено около ста километров дорог. «ПБС» также работает и в Закарпатской, Черновицкой и Львовской областях. Что касается нашего края, то одним из главных направлений является "Ивано-Франковск - Яблуница, ведь эта дорога ведет в горы, к Буковелю, где сконцентрирован основной цент туризма и бизнеса. Также хочу отметить, что мы сделаем дорогу из Надворной в Богородчаны. И хотелось бы отремонтировать альтернативный путь сообщения из Надворной в Ивано-Франковск через Тимсеничаны. Еще одна дорога, которая ждет ремонта, это Делятин - Раковчик», - отметил нардеп.

Таким образом можно будет соединить весь поток туристов, направляющихся в Карпаты с востока: Черновцов, Молдовы, Румынии.

По словам Александра Шевченко, есть еще одно приоритетное направление ремонта автодорог - Верховинщина и Косовщина.

«Несмотря на то, что уже очень много политиков и чиновников обещали восстановить эти дороги, толку от их обещаний мало. Поэтому в ближайшие дни «ПБС» приступит к работам на Косовской объездной. В приоритете также автодорога Косов - Куты, так называемая Императорская дорога. Там ориентировочно 10 километров. Должны справиться за неделю. Конечно, не забываем и о дороге "Стрый - Ивано-Франковск".

Думаю, по этой дороге тендерные процедуры завершатся до конца сентября», - отметил Александр Шевченко.

Другие новости