Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

19 июля 2018 г.

Начаты работы на дороге Новица - Средний Угринев

Фирма «ПБС» начала работы на дороге к мемориальному комплексу Степана Бандеры в Старом Угриневе, а им угрожают обысками. На данный момент известно, что уголовное производство открыто в отношении тендера на дорогу Новица - Средний Угринев. В Службе автомобильных дорог области такой новости удивляются.

«В прошлом году за средства областного бюджета на этой дороге был отремонтирован участок в 250 метров, а фирма «ПБС» выиграла тендер и приступила к работам на другом отрезке дороги, в который эти 250 метров не входят. Название одно, но участки и технология работ - разные», - отмечает заместитель руководителя САД Любомир Семанив.

«ПБС» уже начала работы, даже несмотря на отсутствие средств, которые, как обещают чиновники, поступят где-то в сентябре-октябре текущего года.

«Поскольку мы делаем дорогу, используя современные технологии, при проведении подготовительных работ возникла необходимость сделать водоотвод и провести усиление основания. Это уже делается, у условиях отсутствия финансирования со стороны государства. Как только будет возможность, мы продолжим работы. Планируем, что завершим ремонт до конца лета. Сделаем все возможное, чтобы доехать до мемориального комплекса Степана Бандеры стало комфортнее, мы понимаем всю важность этого направления», - отмечает представитель «ПБС» Владимир Кричун.

Сделанные в том году 250 метров дороги, без основы, по устаревшим методам, недолговечны по словам специалистов. В Службе автомобильных дорог подчеркивают необходимость делать автомобильные дороги по новейшим технологиям.

«Достаточно просто посмотреть на дороги, которые сделаны фирмой «ПБС» по новейшим технологиям с обязательным усилением основания. Они через год, два, три в отличном качестве. Это и улица Полевая в Ивано-Франковске, дорога из Львова в Ивано-Франковск, дорога из Коломыи в Черновцы ... Как показывает мировой опыт строительства дорог, именно наличие крепкой основы и использование качественных материалов - обеспечивают долговечность дорожного полотна», - рассказывает Любомир Семанив.

В Службе автомобильных дорог говорят, что предварительных объяснений относительно дороги Новица - Средний Угринев у них не требовали, а просто поставили перед фактом открытия уголовного производства. Поэтому не понимают, каково основание для начала расследования и почему происходит препятствование такой важной и необходимой работе. В документации все прописано до сантиметра и соответствует действующему законодательству.

Другие новости