Page 1 Page 1 Фігура_2_копія Фігура_3_копія Фігура_4_копія Page 1 Copy 3 PBS-logo-footer Group 28 Created with Sketch. Page 1 Page 1 Fill 1 Fill 1 Page 1 Page 1 Page 1 Combined Shape Fill 1 Fill 1 Page 1 Group Page 1 Fill 1 Rectangle 14 Rectangle 14 Copy Page 1 Page 1 Page 1 icons complete-icon location Page 1 Page 1 Copy 4 1StatusIcon 1StatusIcon 1StatusIcon Combined Shape Created with Sketch.

9 октября 2018 г.

Дорога к ночному рынку в Коломые скоро станет лучшей в городе

Фирма ПБС проводит капитальный ремонт сразу двух улиц в Коломые - это улица Атаманюка и улица Торговая. Эти дороги ведут к ночному рынку. Из-за обилия транспорта дорога была в очень плохом состоянии, здесь застаивалась вода, соответственно дорога превращалась в болотное месиво.

Дорожная компания ПБС эти две улицы капитально отремонтирует и заменит канализационный коллектор.

«Коллектор уже устарел. Он не выполняет своих функций. Все трубы надо полностью заменить. Мы сейчас вырываем корыто, заменяем водоотведения, затем усилим основу и устроим два слоя асфальтобетона», - говорит главный специалист по водоснабжению и канализации Богдан Бутницкий.

Мэр Коломыи считает улицу Атаманюка худшей в городе. Но убеждён, что она имеет все шансы стать лучшей. Говорит, средства есть, но только на половину участка.

«Да, работы снова начались осенью. Но в нашей стране иначе нельзя, поскольку процедура утверждения технической документации, проведение тендеров длится шесть-семь месяцев. Сейчас сделаем только один отрезок, то есть ту часть, на которую есть средства», - говорит мэр Коломыи Игорь Слюзар.

Работы на улицах Атаманюка и Торговой продолжаются уже несколько дней. За это время удалось провести замену некоторых канализационных труб на улице Торговой. По улице Атаманюка сейчас идёт укладка дорожного корыта и восстановление профиля.

«Я рад, что мой родной город развивается. Хорошая дорожная инфраструктура - это то, благодаря чему экономика города будет расти. Ночной базар в Коломые - известное место не только на всю область, но и на весь западный регион. Благодаря этому рынку наполняется городской бюджет. Фирма ПБС отремонтирует не только эти две улицы, в планах ремонт других, но не менее важных коломийских дорог», - отметил народный депутат Украины, уроженец города Коломыя, Александр Шевченко.

Другие новости